Итало-британский союз

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Aston Martin Vanquish Zagato
Aston Martin Vanquish Zagato Фото: Фото производителя

Компания Aston Martin запустит в производство серийную версию концепта Vanquish Zagato, дебютировавшего в мае этого года на конкурсе Concorso d'Eleganza Villa d'Este. Британцы выпустят всего 99 экземпляров спорткара, и, как сообщает интернет-издание Carscoops, весь тираж уже выкуплен.

Серийное купе сохранит карбоновый кузов и 600-сильный двигатель V12. Внешность модели будет близка к дизайну прототипа, разработанного британцами совместно с итальянским ателье Zagato: на месте останутся и гоночные выпуклости на крыше, и светодиодные фонари в духе трекового суперкара Vulcan, и боковые зеркала, напоминающие Aston Martin One-77.

Купе Vanquish Zagato стало пятой моделью Aston Martin, созданной в сотрудничестве с Zagato, после гоночного DB4 GT Zagato 1960-х годов, V8 Vantage Zagato 1986 года, DB7 Vantage Zagato 2002 года и V12 Vantage Zagato 2011 года.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх