Пациент напал на врачей Раквереской больницы

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В ночь на пятницу в Раквереской больнице пациент, внезапно ставший агрессивным, набросился на другого пациента и больничный персонал.

По словам заведующего АО Rakvere Haigla Райна Сеппинга, несколько медиков получили травмы, вплоть до переломов.

Сеппинг, ссылаясь на статус пациента, отказался подробно комментировать инцидент, однако пояснил, что свою роль сыграл и алкоголь. Пациенты, неожиданно становящиеся агрессивными, - давняя проблема Раквереской больницы. По словам Сеппинга, это относится и к другим больницам общего профиля, за исключением Вильяндиской, где есть возможность изолировать агрессивных больных.

В Раквереской больнице случается 3-4 раза в год, когда в общем очень спокойный пациент вдруг становится агрессивным и нападает на сотрудника лечебного учреждения. Как правило, после этого жертва увольняется. «Достаточно одного нападения, представляющего серьезную угрозу жизни», - продолжил Сеппинг. Он добавил, что сам видел, как медик после инцидента теряет трудоспособность.

По словам заведующего Раквереской больницы, для улучшения ситуации следует оборудовать отдельные палаты и принять на работу пару психиатров, но на это не хватает ресурсов. «Мы рассчитываем на полицию», - признал Сеппинг.

Полиция доставила сегодня ночью агрессивного пациента в закрытое отделение Кохтла-Ярвеской больницы и возбудила уголовное дело.

Комментарии
Copy
Наверх