В башне Кик-ин-де-Кёк открывается выставка автографов великих людей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башня Кик-ин-де-Кек.
Башня Кик-ин-де-Кек. Фото: Cилья Кайгу

Во вторник, 25 января, в филиале Таллиннского городского музея, расположенном в орудийной башне Кик-ин-де-Кёк, будет открыта выставка «Автограф и личность».

Гете утверждал, что в почерке проявляется вся личность великого человека. Если верить ему, посетители выставки смогут глубже понять личности Марии Стюарт, Христофора Колумба, Леонардо да Винчи, Готфрида Вильгельма Лейбница, Иоганна Себастьяна Баха, Мартина Лютера, Берндта Нотке, Александра Сергеевича Пушкина, Наполеона Бонапарта.

Особый интерес представляют письма Мартина Лютера Ревельскому магистрату, датированные 1531 и 1532 годами. Представлен на выставке и акт Петра Первого об утверждении привилегий города Ревеля, подписанный им в 1713 году.

Рукописи приводятся с переводами на эстонский, русский и немецкий языки.

Башня Кик-ин-де-Кёк открыта для посетителй все дни недели, кроме понедельника, до марта с 10 до 17.30, а с марта – с 10.30 до 18 часов. Выставка автографов будет экспонироваться до 5 июня.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх