Чартерные рейсы из России в Турцию откладываются на неопределенное время (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пляж в Турции.
Пляж в Турции. Фото: Vladimir Vyatkin/Sputnik

Вопреки объявленным планам возобновить 7 июля чартерные авиаперевозки между Россией и Турцией, в четверг этого так и не произошло, сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

По ее словам, проблема заключается в отсутствии постановления правительства России об отмене запрета на такие полеты, передает Би-би-си.

«Как только стало известно о том, что мы помирились с Турцией, авиакомпании тут же направили в Росавиацию заявки на выполнение рейсов. И можно не сомневаться, что, как только правительство выпустит соответствующее постановление, Росавиация в максимально короткие сроки выполнит все необходимые формальности», - объяснила Тюрина.

Российские туристы начали покупать путевки на турецкие курорты, как только Россией был снят запрет на продажу туров в Турцию.

Сейчас до курортов Анатолии можно добраться регулярными рейсами четырех авиакомпаний. Однако чартерные рейсы имеют для туриндустрии настолько большое значение, что, по оценке экспертов, их возобновление снизит стоимость путевок в Турцию на 20-30%.

Комментарии (2)
Copy
Наверх