Право на жизнь – для всех! (3)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В последнее время меня очень волнуют публикации в «ДД», связанные с животными. Например, о пикете против дрессировщика Запашного. Печально, что эта акция не дала никакого результата: как мучили животных на потеху зрителям и их детям-недоумкам, так и продолжают мучить. Противно читать про убийства домашних свинок в ужасающих количествах – неужели и вправду столько из них были больны чумой? И диких кабанов планируют отстрелять сотнями, дабы сохранить на нужном уровне их популяцию...  О ненасытное племя охотников-убийц, не верю вам: просто у вас есть возможность вкусить халявного мяска, причем законным путем. 

А вот самый свежий пример: господам с улицы Спорди помешали шустрые безобидные крыски, а, значит, их нужно травить – пусть помирают в муках. Хочется сказать: «Эй, двуногие твари, вглядитесь, какие это красивые животные – глазки-бусинки, блестящая шерстка, и детенышей приносят красавцев, и жить хотят не меньше вас». С детства вдолбили нам в сознание, что человек – царь природы. А по мне, так чем меньше на свете таких «царей», тем лучше, оставили бы мать-природу в покое.

Внук, увидев в газете крыскин трупик, спросил: «Кто убил крыску?» А что я ему могу сказать, если в нашей семье не принято лишать жизни ни одно живое существо, даже мух, которых можно просто вымахать полотенцем в открытое окно. Пришлось объяснить восьмилетнему ребенку, что в этом мире живут не только люди, но и нелюди: их, к сожалению, не переделаешь, их можно только ненавидеть.

Ведь если Бог создал каких-то животных, они непременно должны жить!

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх