Гризманн: французы не витают в облаках после победы над немцами и мечтают выиграть ЧЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Антуан Гризманн.
Антуан Гризманн. Фото: NIVIERE/SIPA/NIVIERE/SIPA

Сборная Франции по футболу твердо стоит на земле после победы в полуфинале домашнего чемпионата Европы над командой Германии, ее мечта может реализоваться только в финале. Об этом на пресс-конференции заявил нападающий французов Антуан Гризманн, передает ТАСС.

Сборная Франции обыграла команду Германии и вышла в финал домашнего чемпионата Европы. Дублем отметился Гризманн (45-я минута - с пенальти, 72-я минута). Нападающий по итогам встречи упрочил лидерство в списке лучших бомбардиров турнира с 6 мячами.

«Мы очень счастливы и горды. Но хочу отметить, что мы не витаем в облаках, твердо стоим на земле. Уже завтра нам нужно начать активно готовиться. Мечта может исполниться только 10 июля», - поделился впечатлениями Гризманн, признанный лучшим игроком встречи.

«Мне очень хотелось пробить пенальти, и я счастлив, что мне это удалось. Что касается второго гола, то я подловил вратаря на ошибке», - также рассказал он.

Решающий матч турнира между французами и португальцами будет сыгран 10 июля на стадионе «Стад де Франс» в парижском пригороде Сен-Дени. Победитель чемпионата Европы сыграет на Кубке конфедераций 2017 года, который состоится в России.

Вратарь и капитан сборной Франции Уго Льорис заявил, что горд быть частью команды. 

«Нам остался последний и самый трудный шаг, - сказал Льорис. - Это была победа всего коллектива, и я очень горд быть его частью. В раздевалке команды все рады и удовлетворены достигнутым. Мы будем праздновать, но без излишеств», - сказал Льорис.

Комментарии
Copy
Наверх