Нелли Каликова вышла из IRL: я сыта по горло (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Нелли Каликова.
Нелли Каликова. Фото: Andres Haabu

Известный эстонский врач и политик, борец с наркоманией и СПИДом Нелли Каликова позавчера покинула ряды IRL, сообщает Postimees.

«Мне жалко, что пришлось уйти – это не было легким решением», - признала Каликова. Женщина, которая входила в состав Рийгикогу Х созыва, сказала, что в 2002 году она вступила в прогрессивную партию Res Publica с четко поставленными целями, но эта политическая организация стала терять свое лицо, когда появился интерес вступить в союз с другими партиями.

Последние решения IRL Каликова не приветствовала. «Война против Закона о семье была для меня совершенно безобразной», - констатировала она. Последней каплей для Каликовой стала атака кандидата в президенты от IRL Аллара Йыкса на опорные центры борьбы со СПИДом и наркоманией . «Он заявил, что этим защищает интересы народа… Для меня он президентом не является, поскольку президент должен защищать интересы всех людей», - сказала она с возмущением.

На вопрос, хочет ли она вступить в новую партию, Каликова ответила, что скорее хочет уйти из политики: «Моя работа все-таки такова, что меня постоянно затягивают в политику и хотят знать мое мнение, так что свои позиции я намерена обнародовать и в дальнейшем».

Каликова была членом IRL в течение 14 лет.

Комментарии (1)
Copy
Наверх