С начала года в Европу по Средиземному морю прибыли более 230 000 мигрантов и беженцев (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Carlo Hermann / AFP

Более 230 000 мигрантов и беженцев прибыли в страны Европы по Средиземному морю с начала 2016 года, следует из данных Международной организации по миграции (МОМ).

По сведениям МОМ, с 1 января по 6 июля в Европу по морю прибыли 230 885 человек, передает ТАСС. При этом на берегах Греции высадились 158 527 мигрантов и беженцев, в Италии — 70 978. До Испании добрались 1352 человека, а 28 прибыли на Кипр. Среди погибших или пропавших без вести числятся 2920 мигрантов и беженцев.

"В этом году основной страной отправления является Ливия, за которой следует Египет, - отмечает МОМ в своем информационном бюллетене. - Большинство спасательных операций проводилось в Сицилийском проливе. Спасенных обычно доставляют в порты Сицилии, Лампедузы, Калабрии и Апулии".

Сотрудники организации по миграции работают в "основных пунктах прибытия" на Сицилии, Лампедузе, в Калабрии и Апулии. Они предоставляют юридическую помощь мигрантам и беженцам, прибывающим морским путем, ведут мониторинг условий приема и оказывают поддержку властям в выявлении наиболее уязвимых групп, указывает МОМ.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх