Прокуратура о взрыве в Мяннику: бомба была не самодельной

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шокированные жители дома, где произошёл взрыв.
Шокированные жители дома, где произошёл взрыв. Фото: Postimees.ee

Прокуратура обнародует детали следствия по взрыву в Мяннику. Согласно последней поступившей информации взрыв в подвале пятиэтажного жилого дома на улице Махла в Таллинне был вызван не самодельным, а заводским взрывным устройством. Следствие и экспертиза продолжаются.

Напомним, что в четверг в Таллиннском районе Мяннику на улице Махла в подвале одного из жилых домов прогремел взрыв. На месте взрыва было найдено тело погибшего мужчины 1939 года рождения, который владеет квартирой в этом доме.

Как сообщил Rus.Postimees советник по связям с общественностью Государственной прокуратуры Арно Пыдер, по предварительным данным взорвалось искусственно сконструированное взрывное устройство, фрагменты которого были найдены на месте взрыва. Что стало прчиной взрыва, выяснит дальнейшее расследование.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх