Евро упал до годового минимума (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евромонеты.
Евромонеты. Фото: TOOMAS HUIK/PM/SCANPIX BALTICS

В ходе торгов на Московской бирже курс евро упал до 70,28 рубля — это минимальное значение в 2016 году. Единая европейская валюта к 16:00 мск подешевела более чем на рубль по сравнению с закрытием торгов 7 июля. Об этом свидетельствуют биржевые данные, пишет Lenta.ru.

Американская валюта на Московской бирже при этом стоит 63,97 рубля. Она упала в цене на 59 копеек. Официальный курс евро на 9 июля — 71,17 рубля, доллара — 64,25 рубля.

Евро начал дешеветь после публикации данных о ситуации на рынке труда США. В июне число рабочих мест в стране выросло на 287 тысяч при ожидаемом росте на 180 тысяч. Появление статистики привело к резкому росту курса доллара. Евро подешевел с 1,1075 до 1,1035 (на 15:35 мск).

Нефть Brent на лондонской бирже ICE торгуется около отметки 46,83 доллара за баррель, эталонный сорт подорожал на 1,3 процента.

6 июля аналитики швейцарского банка Julius Baer, который занимает первое место в рейтинге агентства Bloomberg по точности валютных прогнозов во втором квартале 2016 года, сообщили, что ожидают дальнейшего укрепления доллара.

27 июня эксперт шведской банковской группы SEB AB по развивающимся рынкам Пер Хаммарлунд заявил, что российский рубль выглядит привлекательно как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе на фоне решения Великобритании о выходе из Евросоюза.

Комментарии (3)
Copy

Ключевые слова

Наверх