Рыйвас в Варшаве: сегодня начался новый период для безопасности Эстонии (26)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: Valitsuse kommunikatsioonibüroo

Сегодня на саммите НАТО в Варшаве было принято решение, которое увеличит присутствие союзников в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. По словам премьер-министра Таави Рыйваса, это долгожданный прорыв, демонстрирующий единство НАТО и повышающий защищённость Эстонии, сообщает ERR.

Сегодня было принято окончательное решение о том, что в Эстонии будет дислоцирован батальон сил НАТО.

Кроме того, было утверждено продолжение работы воздушной миссии НАТО в Эмари, сил быстрого реагирования НАТО и штаба сил НАТО.

Премьер отметил в своей речи, что Эстония готова к приёму союзников. "Уже полтора года назад был выделен 41 миллион евро для создания необходимой инфраструктуры и учебных полигонов. Две недели назад в Тапа открыли первые казармы, предназначенные для союзников, и неделю назад правительство решило  выделить 12 миллионов в постройку ещё двух казарм, которые должны быть готовы осенью 2017 года", - сказал премьер-министр Таави Рыйвас.

Комментарии (26)
Copy

Ключевые слова

Наверх