Таллинн сам может взяться за организацию платной парковки

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eeva Kaun

Вицие-мэр Таллинна Таави Аас опровергает утверждение о том, что на конкурс по организации платной парковки в столице не поступило ни одного предложения, потому что город запросил слишком большую сумму отчислений от платы.

«Если в 2008 году город получил 4,5 миллиона евро платы за парковку, то в 2009 году – 3,7 миллиона, а в прошлом году – чуть более 3 миллионов евро. И это гораздо больше, чем мы планировали на последующие три года. На этот год мы планировали около 3,5 миллиона крон. Это меньше среднего за предыдущие три года, а еще надо учитывать необычайное обилие снега и сокращение из-за этого количества парковочных мест, что явно повлияло на собранные в последние годы суммы», - сказал вице-мэр.

Аас подчернул, что причины провала конкурса анализируются, но не исключается и возможность того, что город будет в дальнейшем сам заниматься организацией платной парковки.

 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх