Министр экономики Турции надеется на продолжение проекта "Турецкий поток" (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Газ. Иллюстративный снимок.
Газ. Иллюстративный снимок. Фото: GLEB GARANICH/REUTERS

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи не видит проблем с проектом "Турецкий поток". Такое заявление он сделал в кулуарах встречи министров торговли стран G20 по итогам переговоров с первым замглавы Минэкономразвития России Алексеем Лихачевым, передает "Интерфакс".

"У нас нет проблем по этому проекту. Период конфликта никак не затронул "Турецкий поток". Однозначно, переговоры по нему будут продолжаться, будем разговаривать. Скоро министры энергетики также проведут переговоры", - сказал он журналистам.

Как заявлял накануне журналистам министр энергетики РФ Александр Новак в Москве, в ближайшее время могут быть достигнуты договоренности о встрече сопредседателей российско-турецкой межправкомиссии.

Комментируя вопрос, намечены ли в ближайшее время контакты с Турцией по возможному возрождению межправсоглашения с Турцией по "Турецкому потоку", Новак отметил: "Пока это в стадии рассмотрения".

Отвечая на вопрос о том, затрагивалась ли на переговорах представителей министерств двух стран тема продуктового эмбарго, введенного Россией в рамках ряда турецких товаров, министр экономики Турции заявил, что в ближайшее время стороны продолжат обсуждение, в том числе, и этого вопроса.

"Шесть месяцев назад мы находились на очень позитивной точке. Мы начали переговоры по зоне свободной торговли между Турцией и Россией. Это многое значит. Сейчас мы продолжим с той же точки, на которой остановились", - выразил уверенность турецкий министр.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх