Перезапуск цехов Viru Keemia Grupp снизит безработицу в Ида-Вирумаа на 5%

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Помещения одного из заводов VKG.
Помещения одного из заводов VKG. Фото: Tairo Lutter / Postimees

По словам министра здоровья и труда Евгения Осиновского перезапуск двух цехов Viru Keemia Grupp (VKG) в Ида-Вирумаа означает, что безработица в регионе снизится на 5%.

«Я рад, что в результате умеренного восстановления цен на нефть, а также, в первую очередь, оперативной работы государства VKG готово снова принять на работу 350 сокращённых работников. Спасибо VKG за сотрудничество и социально-ответственную работу. Только этот шаг снизит безработицу в регионе на 5%», -“, - написал Осиновский в своём профиле в Facebook.

Как отметил Евгений Осиновский, для того, чтобы справиться с высокой безработицей в регионе, государство запустило дотацию для создания рабочих мест дополнительную деятельность для содействия приёма на работу с помощью Европейского фонда глобализации.

По данным Кассы страхования от безработицы, запуск цехов VKG означает, что зарегистрированная безработица в Ида-Вирумаа упадёт на 0,6 процента до 10,6%.

В начале этого года концерн VKG уволил около 500 работников, однако в июле решил запустить две законсервированных газо-генераторных станции, деятельность которых была прекращена в следствие рекордно низких цен на нефть.

Комментарии
Copy
Наверх