Лидер «Зенита» перешел во второй клуб Италии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Халк (слева) и Витсель.
Халк (слева) и Витсель. Фото: ALEXANDER DEMIANCHUK/REUTERS

Итальянский футбольный клуб «Наполи» согласовал условия трансфера бельгийского полузащитника санкт-петербургского «Зенита» Акселя Витселя. Об этом в субботу, 9 июля, сообщает Football Italia, передает портал lenta.ru.

По информации источника, неаполитанцы достигли договоренности как с российским клубом, так и с самим игроком. Сумма трансфера составит около 20 миллионов евро плюс бонусы. 27-летний хавбек, ставший одним из лучших игроков сборной Бельгии на Евро-2016, подпишет четырехлетний контракт с годовой зарплатой 3 миллиона евро.

О своем интересе к бельгийцу заявляли английские «Челси», «Тоттенхэм» и «Эвертон», а также итальянские «Рома» и «Милан».

Витсель перешел в «Зенит» в 2012 году из португальской «Бенфики» за 40 миллионов евро. В составе петербуржцев полузащитник провел более 100 матчей, став чемпионом и обладателем Кубка России. После ухода Халка Витсель стал самым дорогим игроком клуба. По данным портала Transfermarkt, трансферная стоимость футболиста составляет 23 миллиона евро.

По итогам минувшего сезона чемпионата Италии «Наполи» занял второе место, завоевав право сыграть в Лиге чемпионов. «Зенит» финишировал третьим и выступит в Лиге Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх