Полиция Далласа получила угрозы о новых нападениях на ее офицеров (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Smiley N. Pool/AP

Полиция Далласа в эту субботу получила анонимные угрозы о возможном нападении на ее сотрудников, сообщила пресс-служба полиции. 

В ответ полицейские ввели повышенные меры безопасности: центральное отделение полиции и соседние здания были оцеплены и поставлены под охрану усиленных подразделений спецназа.

Соседние с отделением улицы также патрулируют бойцы SWAT, сообщает Рейтер.

Как сообщает корреспондент Би-би-си с места событий, полицейские попросили тележурналистов не устраивать прямые включения от здания центрального отделения полиции, чтобы не осложнять правоохранителям задачу обеспечения безопасности.

По данным Ассошиэйтед Пресс, такие же меры безопасности предприняты еще как минимум в двух отделениях полиции города. Около зданий находятся полицейские машины, а также офицеры в шлемах и с винтовками.

Агентства сообщают, что полицейские также обыскали большой гараж, который находится рядом с центральным отделением. По данным местных СМИ, там заметили человека в черной маске, но задержать его не удалось.

Комментарии (3)
Copy
Наверх