Городские власти потребуют объяснений от Tallinna Vesi по поводу потопа (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сильный дождь затопил участок Лаагна теэ.
Сильный дождь затопил участок Лаагна теэ. Фото: Postimees

Как заявил глава Таллиннского коммунального департамента Айн Вальдманн, городские власти вызовут в понедельник представителей компании Tallinna Vesi для отчёта по последствиям дождя. На повестку дня будет вынесен вопрос о том, было ли такое массовое затопление города неизбежностью или городской партнёр просто оставляет желать лучшего в качестве оператора столичной канализации.

Вальдман рассказал, что существуют проектировочные нормы и иногда дождь может быть слишком обильным и канализация не может уместить объёмы воды. Он отметил, что в связи с глобальным потеплением нормы, возможно, стоит пересмотреть, поскольку экстремальные погодные условия, как ожидается, в будущем будут проявляться чаще.

По словам Айна Вальдманна город будет анализировать, сделано ли достаточно на новых объектах: ул. Рейди, Гонсиори  и перекрёстке Хааберсти для того, чтобы участки на этих объектах не затапливало и стоит ли там что-либо поменять.

«На Петербургском шоссе будут строиться новые бизнес-здания, область улицы Суур-Сыямяэ также развивается – площадей, которые не дают воде всасываться в землю всё больше и с этим надо считаться», - сказал айн Вальдманн.

Комментарии (3)
Copy
Наверх