Турпоток из России продолжает снижаться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В мае этого года в отелях и гостиницах Эстонии останавливались на ночлег 280 000 туристов, что на 4% больше, чем за тот же период прошлого года.

Услугами эстонских гостиниц воспользовались 191 000 иностранных и 89 000 внутренних туристов, пишет rus.err.ee со ссылкой Департамент статистики.

59%, воспользовавшихся гостиничными услугами, прибыли из соседних государств — Финляндии, Латвии и России. По сравнению с маем прошлого года турпоток из Финляндии вырос на 4%, а число туристов из Латвии и России снизилось.

В ведомстве уточняют, что в мае 2016 года Эстонию посетило 16 344 туриста из России - это на 7,2% или на 1270 человек меньше, чем в том же месяце прошлого года.

Около трети иностранных туристов останавливались за пределами Таллинна — из них 30% в Пярну и 20% в Тарту, 12% разместились в гостиницах и отелях Ида-Вирумаа.

Комментарии
Copy
Наверх