Тренер сборной Франции назвал причины поражения в финале Евро-2016 (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дидье Дешам.
Дидье Дешам. Фото: PHILIPPE LOPEZ/AFP

Футболистам сборной Франции в финале чемпионата Европы не хватило холодной головы при реализации моментов и свежести, заявил главный тренер Дидье Дешам.

Французы в воскресенье в дополнительное время проиграли сборной Португалии со счетом 0:1 в финале чемпионата Европы, напоминает «Р-Спорт».

«Конечно, это огромное разочарование, очень жестоко проигрывать финал таким образом, — сказал Дешам на пресс-конференции. — У нас были шансы, Жиньяк попал в штангу в конце основного времени, но нам не хватило холодной головы и свежести. Разница в один день для подготовки к финалу — это много. Хотя я не могу сказать ничего плохого о своих игроках, они все отдали на поле, и мы играли неплохо. Все решили какие-то мелочи».

Форвард французов Антуан Гризманн стал лучшим бомбардиром турнира с шестью мячами.

«Антуан имел свои шансы сегодня (вчера, 10 июля - прим. ред.), но встретил вратаря, который сделал несколько ключевых сейвов, — отметил Дешам. — Для него было непросто выступать в этом турнире, так как у него был очень сложный сезон, в котором он проиграл в финале Лиге чемпионов. Он еще очень молод и только входит в элиту мирового футбола, хотя уже является топ-игроком».

Комментарии (1)
Copy
Наверх