Газеты нашли тренера, готового возглавить сборную России по футболу (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сборная России по футболу.
Сборная России по футболу. Фото: Stanislav Krasilnikov/Stanislav Krasilnikov/TASS

Тренер Сергей Семак контактировал с представителями Российского футбольного союза (РФС) относительно перспектив возглавить сборную России, утверждают "Известия". По информации газеты, сам специалист выразил готовность стать тренером сборной России.

В публикации отмечается, что нынешний работодатель специалиста - футбольный клуб "Зенит" - не будет чинить препятствий, если РФС сделает окончательный выбор в пользу Семака. Этот вопрос якобы уже согласован на уровне руководителей.

"Однако в этой истории не все зависит от его желания. Кандидатом номер один по-прежнему является наставник "Ростова" Курбан Бердыев", - отмечают "Известия".

Сергей Семак является пятикратным чемпионом России по футболу в составе трех разных клубов: ЦСКА (2003), "Рубина" (2008, 2009) и "Зенита" (2010, 2012).

Он работает с национальной командой с августа 2014 года, выполняя роль помощника главного тренера: сначала итальянца Фабио Капелло, а затем Леонида Слуцкого.

Сборная России осталась без тренера после неудачного выступления на чемпионате Европы во Франции. Глава РФС Виталий Мутко пообещал, что имя нового национальной футбольной команды будет известно к августу.

Напомним, что через два года Россия примет чемпионат мира по футболу, куда наша команда автоматически попадет на правах хозяйки и не будет проводить официальных матчей в отборочный период.

Комментарии (1)
Copy
Наверх