Латвийская полиция заморозила на эстонском счете 100 000 евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евро. Иллюстративное фото.
Евро. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В ходе предсудебного расследования в деле об отмывании денег отдел финансовой полиции Налогового департамента Латвии совершил 16 обысков и заморозил 11 банковских счетов. На одном из эстонских счетов было примерно 100 000 евро, пишет Е24.

Обыски прошли в домах, машинах и в конторах двух фирм. Полиция начала в ноябре прошлого года уголовное расследование по уклонению от налогов и отмыванию денег. Один человек арестован и двое взяты под надзор полиции.

Утверждается, что преступная группа помогла десяткам фирм уменьшить оплату налогов с оборота. Денег отмыто примерно на 2,26 миллиона латов, государcтву не выплачено почти полмиллиона налогов.

С отмыванием денег были связаны фирмы, занимающиеся строительством, металлообработкой, розничной  торговлей продуктами, и другие предприятия.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх