Установлены личности людей вступивших в конфликт с чернокожей девушкой (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное изображение.
Иллюстративное изображение. Фото: AFP / Scanpix

Ляэнеская префектура идентифицировала лиц, которые в начале июня на улице в Пярну вступили в конфликт с чернокожей девушкой. Напомним, конфликт снял на видео и выложил видеозапись в социальных сетях случайный прохожий, сообщает BNS.

По словам пресс-секретаря Ляэнеской префектуры Хейко Леэсмента, дело о проступке по этому случаю все еще ведется. «Стороны допрошены, на данный момент известно, что конфликт начался в автобусе. По предварительным данным, девушка и ее компания агрессивно повели себя по отношению к другой компании, а конфликт перед магазином является следствием этого конфликта. В то же время, подробности произошедшего по-прежнему расследуются», - сказал Леэсмент BNS.

В начале июня в социальных сетях была опубликована видеозапись, содержавшая кадры с агрессивным поведением находившихся перед магазином Rimi в Юлейыэ мужчины и женщины по отношению к чернокожей девушке, причем мужчина срывал с девушки одежду. Когда девушка сказала мужчине, что идет домой, мужчина ответил ей оскорбительным выражением на русском языке.

Опубликовавшее видеозапись лицо добавило в качестве комментария: «Замечены расисты, которые группой напали на молодую девушку с другим цветом кожи. Я не стала вмешиваться, поскольку я невысокая женщина и, скорее всего, не справилась бы со взрослым агрессивным мужчиной».

Комментарии (3)
Copy
Наверх