Асад надеется на снятие санкций в результате визита евродепутатов (11)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Башар Асад.
Башар Асад. Фото: SCANPIX

Президент Сирии Башар аль-Асад надеется, что визит евродепутатов в Дамаск позволит изменить политику западных стран в отношении его страны и снять введенные санкции.

Депутаты европарламента могли бы сыграть влиятельную роль, которая скорректировала бы ошибочную политику их правительств, приведшую к распространению терроризма и ухудшению условий жизни народа Сирии, в связи с введенной в отношении страны экономической блокадой. Всё это заставившую многих сирийцев покинуть дом и отправиться в поисках убежища в другие страны, -передаёт слова президента Асада сирийское проправительственное информагентство Sana.

По словам президента Сирии, некоторые западные лидеры своими действиями предоставляют террористам политическую защиту и поддержку.

В воскресенье с Асадом встретились три евродепутата, в том числе состоящая во фракции Либералов и демократов за Европу центристка Тоом, латвийская евродепутатка Татьяна Жданок из фракции Зеленых/Европейского свободного альянса и испанский евродепутат Хавьер Коусо Пермуй из фракции Европейских объединенных левых.

Комментарии (11)
Copy
Наверх