Уровень преступности в Эстонии резко снизился

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP / Scanpix

Согласно составленному Министерством юстиции барометру преступности, в первой половине года в Эстонии уровень преступности снизился на восемь процентов.

Если за первые шесть месяцев 2015 года в Эстонии было зарегистрировано 16 253 преступления, то за тот же период этого года 14 946. За шесть месяцев в Эстонии было зарегистрировано более всего краж, случаев физического насилия, вождения в нетрезвом виде и мошенничеств.

В годовом сравнении на 38 процентов снизилось количество ограблений, на 19 процентов — краж, на восемь процентов — случаев физического насилия и на три процента — число нарушений ПДД. В то же время, на 23 процента выросло число мошенничеств.

За шесть месяцев было зарегистрировано 20 убийств (включая преступления на стадии подготовки), что на одно меньше в годовом сравнении. В Эстонии быстро снижается количество погибших в результате насилия — всего пять лет назад за полгода было зарегистрировано 40 непреднамеренных убийств.

Число зарегистрированных преступлений более всего снизилось в Тартуском уезде (на 26 процентов). В Вильяндимаа оно сократилось на 19 процентов, а в Харьюмаа на 14 процентов. В то же время, в Валгамаа число зарегистрированных преступлений выросло на 20 процентов, а в Ярвамаа и Ида-Вирумаа рост составил по 14 процентов.

Комментарии
Copy
Наверх