Летный клуб должен выплатить компенсацию жертве неудачного прыжка с парашютом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото. Снимок иллюстративный.
Иллюстративное фото. Снимок иллюстративный. Фото: Tairo Lutter / Postimees

Мужчина, пострадавший около пяти лет назад, от несчастного случая при прыжке с парашютом, выиграл уже второй суд в споре с MTÜ Eesti Lennuklubi.

Как сообщает BNS, Таллиннский окружной суд одобрил, вынесенное ранее, решение Харьюского уездного суда о том, что лётный клуб должен выплатить мужчине в качестве компенсации 13 000 евро.

В 2011 гоуд Марти заказал у Эстонского лётного клуба прыдок с парашютом. В цену входил и соотвествующий курс обучения. В том же году 2 июля он совершил прыжок и, неудачно приземлившись, сломал обе ноги. Марти посчитал, что инструктаж был недостаточно подробным. В числе прочего он отметил, что обещанный трёхчасовой курс длился в итоге менее, чем два часа а практический курс не включал имитации прыжков, в том числе у участников не потребовали справки о здоровье и подпись о том, что они оповещены о рисках, связанных с прыжком с парашютом.

Мужчина потребовал 1284 евро материальной и 12 000 нематериальной компенсации.

Лётный клуб попытался опротестовать иск, и доказать, что мужчина получил увечья из-за своей невнимательности и неосторожности и игнорирования инструктажа при приземлении. 

Комментарии
Copy
Наверх