Реконструкция Монумента победы в Освободительной войне обойдется в 79 000 евро (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Памятник в честь победы в Освободительной войне.
Памятник в честь победы в Освободительной войне. Фото: Михкель Марипуу

Результаты осмотра Монумента победы в Освободительной войне, расположенного на площади Вабадузе в Таллинне, показали, что покрытая гранитной плиткой задняя стенка памятника и ее освещение нуждаются в реконструкции. Работы были начаты на прошлой неделе, они обойдутся государству в 79 000 евро, передает Rus.ERR.

Пресс-секретарь предприятия Riigi Kinnisvara Aktsiaselts (RKAS) Мадис Иднурм сказал в интервью радионовостям ERR, что в ходе начавшейся на прошлой неделе реконструкции удаляются поврежденные гранитные плитки, которые заменяются новыми.

«Работа будут проходить в июле-августе и в сентябре-октябре будет заменено освещение», - сказал Иднурм и подтвердил, что других проблем при осмотре монумента обнаружено не было.

Строительство и техническое обслуживание Монумента победы в Освободительной войне на сегодняшний день обошлось эстонскому государству в 8,5 млн евро.

Комментарии (3)
Copy
Наверх