Галерея: тральщик Sakala направился в состав противоминной группы НАТО

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Минный тральщик морских сил Эстонии Sakala во вторник вышел из порта приписки в Таллинне и взял курс на германский Киль, чтобы войти в состав 1-й противоминной группы НАТО.

Как сказал командир корабля капитан третьего ранга Отт Лаанеметс, экипаж корабля готов к предстоящей службе, поскольку многие члены экипажа и ранее проходили службу в противоминной группе и недавно успешно прошли тест по боеготовности НАТО, сообщили из главного штаба Сил обороны.

Sakala и его экипаж прошли тест по боеготовности НАТО в середине июня. Двухнедельный тест завершился учениями, в ходе которых в числе прочего имитировалось нападение на корабль террористов на лодках. По легенде учений в этой ситуации погибает и командир корабля. Заданием экипажа было отражение атаки террористов в сложившейся сложной ситуации.

Капитан второго ранга Йохан-Элиас Сельямаа с 1 июня возглавил противоминную группу НАТО, и в его штабе служат еще три офицера ВМС Эстонии.

Группа, в состав которой входят тральщики союзных государств, примет участие в учениях стран НАТО, в том числе по отработке боевых действий в силах быстрого реагирования.

Sakala и его экипаж начинает на следующей неделе отработку взаимодействий с союзниками.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх