На севере Багдада раздался второй за два дня взрыв: есть погибшие (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свеча. Иллюстративное фото.
Свеча. Иллюстративное фото. Фото: Meelis Tomson

Смертник подорвал начиненный взрывчаткой автомобиль недалеко от КПП в районе Эр-Рашидия на севере иракской столицы, где днем ранее взорвался заминированный автомобиль, передает Би-би-си.

Агентство Ассошиэйтед пресс со ссылкой на представителей властей Ирака сообщает, что в среду жертвами атаки смертника стали восемь человек, еще по меньшей мере 11 получили ранения.

Во вторник на продуктовом рынке в районе Эр-Рашидия был подорван заминированный автомобиль: погибли 12 человек, еще более 30 получили ранения.

Ни за одно из нападений ни одна из действующих в районе группировок ответственность не взяла.

3 июля в Багдаде в произошла серия взрывов, ответственность за которые взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство" (запрещена в России и ряде других стран).

Жертвами атак стали более 250 человек. Это нападение стало крупнейшим в Ираке по количеству жертв с 2003 года, когда в Ирак вторглись коалиционные силы во главе с США.

За неделю до серии нападений на Багдад иракские войска отвоевали у боевиков ИГ город Фаллуджа.

Комментарии (3)
Copy
Наверх