Cоветы тем, кто планирует летнее путешествие на пароме

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Путешествие. Иллюстративное фото.
Путешествие. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

В летние месяцы возрастает число пассажиров на паромах. Чтобы летний отпуск начался без неприятных неожиданностей, следует запомнить несколько простых правил. Судоходная компания DFDS даёт советы тем, кто собирается этим летом путешествовать на пароме.

Планируйте заранее

Чтобы обеспечить себе место на пароме, стоит забронировать билеты как можно раньше. Это гарантирует что путешествие состоится в желаемые дни. Билеты на паром компании DFDS можно через интернет купить и за шесть часов до выхода в море, однако, стоит всё же сделать бронь заранее.

В порт стоит прибыть заблаговременно 

Так как летом число пассажиров растёт, не стоит оставлять момент прибытия в порт на последнюю минуту, так как для того чтобы пройти регистрацию может понадобиться больше времени. Чтобы успеть на корабль стоит прибыть в порт за полтора часа до отправления. Регистрация на паром заканчивается за час до отплытия, и стоит также учесть, что опоздавшие пассажиры на корабль не допускаются.

Учитывайте ремонтные работы на дорогах

Лето - время ремонтных работ на дорогах и движение по знакомому маршруту может занять неожиданно больше времени. Стоит заглянуть на сайт информации по ремонтным работам. Например, на шоссе в Палдиски ремонтные работы проходят как в Кейла, так и Клоога-Ранна. Поэтому время в пути из Таллинна в Палдиски больше обычного.

Не забудьте водительские права 

Так как в Эстонии не обязательно иметь с собой водительское удостоверение и достаточно ID-карты, пассажиры часто забывают взять их с собой путешествуя в другую страну. Во избежание неприятных сюрпризов, проверьте их наличие.

Путешествуя на пароме у пассажиров должна быть с собой ID-карта или паспорт. Для того чтобы попасть на паром необходимо подтверждение бронирования, которое при регистрации обменивается  на ваучеры.

Путешествуя на автомобиле, необходимо иметь “зелёную карту”

Путешествуя на автомобиле убедись что документы в порядке и автомобиль соответствует требованиям. С собой необходимо взять т.н. “зелёную карту”, которая является документом подтверждающим наличие дорожного страхования заграницей. При необходимости проверь также и наличие всех необходимых доверенностей. 

Также советуем оформить страховку для путешествующих.

Путешествуя с домашним любимцем, поинтересуйтесь дополнительными условиями

Путешествуя с животным узнай ещё на этапе планирования поездки о том какие условия и ограничения действуют на пароме для домашних животных. Проинформируй судоходную компанию если берёшь с собой любимца. Например, на пароме компании DFDS есть специальные каюты для пассажиров с животными. 

Люди с ограниченными возможностями нуждаются в дополнительном внимании

Если среди пассажиров имеются люди с физически ограниченными возможностями, то бронируя поездку стоит проинформировать судоходную компанию. Тогда на пароме можно будет обеспечить наилучшее обслуживание.

Если было дано штормовое предупреждение...

Штормы могут настичь и в летнее время. Паром DFDS готов выходить в море и в случае небольшого шторма, однако, при сильных штормах выход в море может быть отложен или отменён в интересах обеспечения безопасности пассажиров и команды судна. DFDS проинформирует купивших билет пассажиров о возможных изменениях в графике. Однако, если дано штормовое предупреждение, то стоит связаться с центром обслуживания клиентов и поинтересоваться состоится ли путешествие. 

Комментарии
Copy
Наверх