Приход союзников оживил экономику Тапа: военные скупают пиццу и газировку (8)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный городок в Тапа.
Военный городок в Тапа. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Размещение союзников в Тапа ощутимо оживило экономику железнодорожного города, например, планируется к двум имеющимся пицца-кафе открыть еще два таких же.

Союзники находятся в Тапа уже в течение примерно двух лет, американских солдат и в Раквере видят покупающими гамбургеры и "колу", а некоторые предприятия почувствовали себя с приходом союзных войск увереннее. Продавцы пиццы в Тапа подтверждают, что солдаты помогли поднять оборот, хотя и называют преувеличенными рассказы о том, как много фастфуда покупают американцы, а также и то, что с приходом союзников обороты резко подскочили, хотя "кола" действительно среди солдат популярнее пиццы.

Жители Тапа также довольны союзниками, однако у русскоговорящего населения некоторые опасения все же присутствуют. Так, продавщица из R-Kiosk сказала, что согласна с тем, что у солдат хорошие манеры, а продажи хот-догов и прохладительных напитков выросли, но некоторый страх она все же испытывает из-за того, что у нее две юные дочери, а эти американцы на них поглядывают.

Комментарии (8)
Copy
Наверх