Гендиректор Департамента шоссейных дорог: не видим необходимости содержать услугу сдачи экзамена по вождению в Нарве (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Гендиректор Департамента шоссейных дорог Прийт Саук.
Гендиректор Департамента шоссейных дорог Прийт Саук. Фото: Erik Prozes

Гендиректор депаратмента шоссейных дорог Прийт Саук заявил, что не видит никаких причин продолжать работу представительства Государственного авторегистра (ARK ) и, соотвественно, возможности сдачи экзамена по вождению в Нарве. В Нарве сдаёт экзамен столько же людей, сколько в Йыхви и Раквере, пишет Err

Мы видим, что Нарвское бюро это бюро одного города и оно не покрывает потребности региона, поэтому его наличие не так важно.

Он отметил, что потребности Нарвы, Йыхви и Раквере может покрыть в будущем Йыхви, где останется бюро ARK  – в пользу этого города говорит то, что там уже есть качественные экзаменационные площадки. Вместе с тем у Раквере тоже есть потенциал, поскольку он покроет болшую территорию, чем Йыхви и к Ида-Вирумаа позволит добавить Ляэне-Вирумаа и центральную Эстонию.

Комментарии (6)
Copy

Ключевые слова

Наверх