Купленными приложениями в Google теперь можно делиться

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон HTC One M9. Иллюстративное фото.
Смартфон HTC One M9. Иллюстративное фото. Фото: GUSTAU NACARINO/REUTERS

В магазине приложений Google Play появилась новая функция, которая позволяет делиться приобретенными контентом с членами семьи. Об этом говорится на сайте компании.

Опция получила название Google Play Family Library и работает по аналогии с подобной программой Apple. В рамках семейных групп Google Play предоставляется доступ к приложениям, музыке, играм и видео еще шести пользователям, чьи аккаунты привязаны к той же банковской карте, что и основной профиль.

Контентом можно поделиться через устройства на базе Android, сайты Google и приложения Google Play на iOS.

Никакой дополнительной платы за создание семейной группы взиматься не будет. Нужно лишь ввести данные своей кредитной карты для дальнейших покупок. Чтобы избежать ситуации, при которой дети случайно потратили бы все деньги на игры, Google всякий раз будет отправлять запрос владельцу аккаунта для подтверждения покупки.

Новая функция в настоящее время доступна в США, Канаде, Великобритании, Франции, Германии, Бразилии и Японии. По заявлениям Google, в остальных странах сервис появится в течение месяца.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх