Taxify займется бизнесом в Будапеште после ухода Uber из Венгрии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мартин Виллиг.
Мартин Виллиг. Фото: Peeter Langovits

 Фирма совместного проезда Taxify решила после ухода из Венгрии конкурента Uber открыть бизнес и в Будапеште.

«Сейчас мы ведем переговоры с местным партнером о совместном предоставлении услуг», - сказал BNS глава Taxify Мартин Виллиг. По его словам, изменение в законодательстве, вынудившее Uber уйти с рынка, не является проблемой для Taxify, поскольку фирма планирует выполнять новые регуляции такси в сотрудничестве с местным партнером.

Предлагающая услугу совместного проезда фирма Uber в среду сообщила, что 24 июля прекращает свою деятельность в Венгрии, поскольку принятый в стране новый закон не позволяет продолжать деятельность. По закону, власти Венгрии имеют право блокировать предоставление услуг такси, если у фирмы отсутствует соответствующий требованиям диспетчерский центр.

После того, как Uber зарегистрировала свою деятельность в Венгрии в ноябре 2014 года, в ней зарегистрировалось 1200 водителей. Протесты таксистов привели к принятию нового закона, поскольку протестующие заявили о резком сокращении заказов.

Комментарии
Copy
Наверх