Неизвестные подожгли смотровую вышку на болоте Пяэскюла

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автомобиль Спасательного департамента.
Автомобиль Спасательного департамента. Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Во вторник неизвестные хулиганы подожгли смотровую вышку на болоте Пяэскюла, вышка закрыта для посетителей, передает BNS.

Во вторник районной управе Нымме поступило сообщение о поджоге смотровой вышки на болоте Пяэскюла. Ныммеская спасательная бригада потушила пожар и ликвидировала угрозу для леса на болоте.

Старейшина Нымме Тийт Терик назвал пожар досадным инцидентом. «Насколько нам известно, это был намеренный поджог. На первой платформе смотровой вышки подожгли стоявшую в одном углу скамейку. Сейчас нет других вариантов кроме закрытия вышки для посетителей. Вышкой опасно пользоваться», - сказал он.

По его словам, вышку поджигали и ранее. «До сих пор ущерб был незначительным, горели отдельные доски в полах. Ранее вышка также пострадала от того, что на полу жарили гриль. Мы планируем установить в этом районе металлическую жаровню для гриля, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем. Каждый должен понимать, что нельзя разводить огонь в лесу на болоте или смотровой вышке в не предназначенных для этого местах», - сказал Терик.

В среду вышку осмотрели также представители управы части города и городского департамента окружающей среду. Вышка закрыта для посетителей, будет заказана калькуляция затрат на ликвидацию повреждений. Размер ущерба устанавливается.

Комментарии
Copy
Наверх