Столтенберг: переговоры с Москвой не были встречей единомышленников

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг.
Йенс Столтенберг. Фото: AFP/SCANPIX

НАТО и Россия не смогли преодолеть серьезные разногласия по вопросу Украины, заявил в среду после заседания Совета НАТО-Россия генсек альянса Йенс Столтенберг.

«Между союзниками и Россией существуют серьезные и устойчивые разногласия в связи с Украиной. Это не было встречей единомышленников», - сказал Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе.

Он добавил, что НАТО «в духе прозрачности» проинформировал Россию о важных решениях, принятых для обеспечения безопасности альянса на саммите в Варшаве на прошлой неделе.

Лидеры НАТО на прошедшем в столице Польши саммите решили прислать четыре батальона, включающих в общей сложности около 4000 военнослужащих, в Польшу и страны Балтии, встревоженные в связи с намерениями Москвы после аннексии Крыма в 2014 году.

Столтенберг также сказал, что Россия выступила с предложением по обеспечению авиабезопасности на Балтийском море, где произошел ряд опасных сближений самолетов РФ и НАТО.

Комментарии
Copy
Наверх