Тереза Мэй берет тайм-аут для подготовки к переговорам с ЕС (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тереза Мэй.
Тереза Мэй. Фото: SCANPIX

Новый премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила Ангеле Меркель и Франсуа Олланду, что не собирается пересматривать результаты референдума о "брексите", однако ее правительству понадобится дополнительное время, прежде чем оно будет готово приступить к переговорам о выходе страны из Евросоюза.

Телефонные разговоры Терезы Мэй с руководителями Германии и Франции, а также премьер-министром Ирландии состоялись через несколько часов после того, как она приняла дела у Дэвида Кэмерона, передает в четверг Би-би-си.

"В ходе телефонных переговоров премьер-министр подчеркнула свое намерение выполнить волю британцев, решивших покинуть ЕС", - заявила пресс-секретарь Терезы Мэй.

"Премьер-министр объяснила, что нам понадобится дополнительное время, чтобы подготовиться к этим переговорам, и выразила надежду, что они пройдут в конструктивном и позитивном духе", - подчеркнули на Даунинг-стрит, 10.

Комментарии (3)
Copy
Наверх