Фиаско на самом деле было вписано в план поставок паромов (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паром Tiiu, спущенный на воду в Турецком корабельном цеху.
Паром Tiiu, спущенный на воду в Турецком корабельном цеху. Фото: AS Tallinna Sadam

В мае этого года общественности стало известно, что паромы, строительство которых сейчас идёт в Польше, будут доставлены в Эстонию, как минимум, на три месяца позже. Отметим, эти паромы должны были с октября начать обслуживать линии между материком и островами. Прошлая неделя принесла Эстонии, якобы, неожиданную новость о том, что и другие, заказанные в Турции паромы, также будут закончены с опозданием, пишет Postimees.

В распоряжении Postimees оказались протоколы собраний правления AS Tallinna Sadam с конца 2013 и всего 2014 годов, из которых следует, что из всего правления никто не верил в своевременное исполнение заказа с самого начала и никаких сюрпризов для заказчиков, на самом деле, нет.

Айн Кальюранд, бывший председателем правления в то время, когда был сделан заказ, подтвердил в марте 2014 года, что предприятие Saaremaa Laevakompanii обладает большими мощностями, чем AS Tallinna Sadam и прежнее качество услуги может пострадать при смене оператора.

Из протоколов собраний следует, что ещё на собрании 17 декабря 2013 вице-канцлер Министерства экономики и коммуникаций Мерике Сакс говорила, что все четыре корабля к осени 2016 года готовы не будут и сроки постройки будут зависеть от того, будет ли на руках у исполнителя заказа готовый проект или сначала их придётся проектировать.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх