Сестра Роналду сравнила травму игрока в финале Евро с мучениями Христа (1)

Криштиану Роналду.
Криштиану Роналду. Фото: Joe Giddens/PA Wire/Press Association Images

Сестра нападающего мадридского «Реала» и национальной сборной Португалии Криштиану Роналду Катя Авейру сравнила страдания брата в финале Евро-2016 с мучениями Иисуса Христа. Об этом Катя Авейру написала под одним из фото на своей странице в Instagram, пишет «Лента.ру».

«Как Иисус Христос страдал ради лучшего мира для людей, так и Криштиану чувствовал боль за то, что не способен помочь команде и болельщикам», — прокомментировала травму брата 39-летняя Авейру.

10 июля во время финального матча чемпионата Европы, в котором португальцы встречались с французами, Криштиану Роналду столкнулся с хавбеком хозяев Димитри Пайетом на восьмой минуте встречи. Игрок пытался продолжить игру, однако через 15 минут покинул поле на носилках и был заменен.

Позже у португальского форварда диагностировали растяжение боковой связки левого колена. По прогнозам врачей, реабилитация 31-летнего футболиста продлится около месяца.

Финал Евро-2016 завершился победой Португалии над Францией со счетом 1:0 в дополнительное время, на 109-й минуте отличился форвард португальцев Эдер. Национальная сборная Португалии впервые в истории стала победительницей континентального первенства по футболу.