Почему никогда не стоит уходить с работы со дня ни при каких обстоятельствах?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный коллаж.
Иллюстративный коллаж. Фото: YOSHIKAZU TSUNO/AFP

Издание Business Insider предложило карьерным экспертам прокомментировать ситуацию, когда взбешённй работник на эмоциях хлопает дверью и уходит со дня, пишет Majandus24.postimees.ee.

Основатель Hired Group Райан Кэнн считает, что взять себя в руки это принципиальная необходимость и всегда нужно взвесить плюсы и минусы внезапного ухода.

«Вы однозначно на самом деле не желаете сжигать за собой мосты, поскольку на следующей работе, элементарно, могут понадобиться рекомендации предыдущего работодателя.

Владелец предприятия специализирующегося на подборе топ-менеджеров Джейсон Ханольд говорит, что уходить со дня можно лишь в случае прямого нарушения трудового договора.

Фраза «Мир тесен» может казаться клише, но на самом деле это правда. «Очень вероятно, что у вас спросят в будущем на новой работе или в банке при оформлении кредита или для других нужд рекомендацию работодателя или контактные данные».

По словам Ханольда, работники, показавшие средние результаты, но ушедшие без скандала и с предупреждением, согласно договорённости, могут получить лучшую рекомендацию, чем топ-менеджеры, которые будучи чем-то недовольными со дня написали увольнительную

«Часто люди уходят, поскольку им кажется, что их не слушают или не считаются с ними. В первую очередь стоит поговорить о своей проблеме с начальством. Но если вы, всё же, решили уйти, то нужно оставаться профессионалом и продумать план действий. Нужно взять паузу и воздержаться от эмоциональных решений. В последствии, один такой эмоциональный поступок может принести много проблем и заставить вас не раз пожалеть об этом», - говорит глава компании TINYpulse Калеб Папино. 

Комментарии
Copy
Наверх