Банк Эстонии предлагает учить детей в школе различать фальшивые евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Купюры Евро.
Купюры Евро. Фото: Mati Hiis / SL Õhtuleht

Банк Эстонии предлагает ввести в общеобразовательных школах новый предмет, на котором детей 4-6 классов будут учить отличать фальшивые евро от настоящих, пишет Rus.Err.ee.

С такой инициативой к Министерству образования и науки обратился заведующий отделом наличных денег и инфраструктуры Банка Эстонии Райт Роосве.

По его словам, одна из задач центробанка - повышать осведомленность населения Эстонии о защитных элементах банкнот и монет, способствуя тем самым сведению к минимуму находящихся в обращении фальшивок.

Европейский центральный банк и центральные банки стран еврозоны разработали стратегию по сокращению поддельных евро. Как объясняет Роосве, она предусматривает в том числе введение в государственные общеобразовательные программы обучения на тему защитных элементов единой европейской валюты.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх