О проверке законности административной реформы Госсудом ходатайствуют более 10 волостей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martti Kainulainen/Lehtikuva

Подобно волости Кыпу проверить соответствие конституции Закона об административной реформе в Госсуде хотят еще более 10 волостей, Rus.Err.ee.

Старейшина волости Камбья Ивар Тедермаа сказал порталу ERR Uudised, что сейчас готовится ходатайство в коллегию конституционного надзора Госсуда. "Для этого волости Камбья, Юленурме, Ныо, Луунья, Пала и Ракке совместно заказали анализ адвокатского бюро", - отметил он, добавив, что устные договоренности были еще с представителями нескольких волостей.

Председатель волостного собрания Вайвара Хейки Лутс сказал, что dолость Вайвара, находящаяся рядом с Нарвой, с населением 1750 жителей, справляется в экономическом плане, поэтому они не считают правильным принудительное объединение волостей с населением менее 5000 жителей, как это предусматривает недавно принятый закон.

В Ида-Вирумаа об обращении в Госсуд по поводу оспаривания законности административной реформы подумывала и волость Иллука.

Комментарии
Copy
Наверх