Эстония вступила в члены Европейской организации кибербезопасности

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: DADO RUVIC/REUTERS

Министр обороны в четверг получил полномочия правительства Эстонии подписать документ о вступлении Эстонии в члены Европейской организации кибербезопасности (ECSO ASBL), передает BNS.

ECSO является организацию кибербезопасности, цель которой заключается в том, чтобы способствовать развитию сотрудничества между публичным и частным сектором, наряду с Европейской комиссией членами ECSO являются и государства Европейского Союза. Бюджет организации охватывает 450 млн евро на научные исследования и инновации по рамочной программе ЕС "Horisont 2020" плюс средства частного сектора в 1,3 млрд евро. Бюджет направлен на науку и развитие и разработку продуктов и услуг кибербезопасности.

Ежегодные членские взносы составляют до 2500 eвро, ставка членских взносов определяется по уставу ECSO, средства для членских взносов поступят из бюджета Министерства обороны.

Комментарии
Copy
Наверх