Председатель Европарламента раскритиковал новое правительство Британии (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Глава Европейского парламента Мартин Шульц.
Глава Европейского парламента Мартин Шульц. Фото: SCANPIX

Председатель Европарламента Мартин Шульц подверг жесткой критике кадровые перестановки, произошедшие в британском кабинете министров. Об этом в четверг, 14 июля, сообщает Le Figaro, передает портал lenta.ru.

По словам Шульца, новое правительство Великобритании, сформированное премьер-министром Терезой Мэй, «отвечает узким интересам сохранения единства в Консервативной партии, и в гораздо меньшей степени нацелено на будущее страны».

«Соединенное Королевство должно разорвать этот порочный круг», — заявил Шульц.

Об изменениях в составе правительства Великобритании стало известно 13 июля. О них объявила назначенная в этот же день на пост премьер-министра страны Тереза Мэй. Одной из самых громких перестановок стало утверждение министром иностранных дел бывшего мэра Лондона Бориса Джонсона.

Министром по вопросам выхода Великобритании из Евросоюза стал Дэвид Дэвис, министром по международной торговле назначен Лиам Фокс.

Комментарии (3)
Copy
Наверх