Президент Франции торопит Лондон выйти из ЕС (3)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Франции Франсуа Олланд
Президент Франции Франсуа Олланд Фото: SCANPIX

Новое правительство Великобритании должно быть заинтересовано в том, чтобы как можно скорее запустить процедуру выхода королевства из Евросоюза, поскольку обеспечит более конструктивные отношения в дальнейшем. Такое мнение высказал в четверг президент Франции Франсуа Олланд, передает ТАСС.

"Сформировано новое правительство во главе с госпожой Мэй. Чем раньше она начнет процесс выхода из Евросоюза, тем лучше будут грядущие отношения Европы с Соединенным Королевством", - сказал он в интервью французским телеканалам TF-1 и France-2.

Как подчеркнул Олланд, в Париже есть осознание того, что выход Великобритании из ЕС может негативные последствия и на развитие французской экономики. "Из-за Brexit возникла неопределенность, и в этих условиях я должен с правительствам сделать все, чтобы последствий для нашей страны не было. Будут приняты меры. Мы с европейскими партнерами должны будем сделать так, чтобы придать новый импульс инвестициям в Европе", - отметил президент.

Одновременно французский лидер назвал досадным решение британцев о выходе из ЕС, но призвал уважать их выбор. "Brexit - это выход Великобритании из Евросоюза и зависит не от нас, поскольку это решили сами британцы, однако это будет иметь последствия. Я крайне внимательно отношусь к этому, поскольку мне не хотелось бы, чтобы одно досадное решение - а оно является досадным, но суверенным выбором, последствия которого уже сказываются на британской экономике, - оказало негативное влияние на наши страны", - указал Олланд.

Комментарии (3)
Copy
Наверх