В школах Мадрида будут бороться с гомофобией (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Геи. Снимок иллюстративный.
Геи. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Власти испанского автономного сообщества Мадрид одобрили в четверг закон, направленный на защиту прав представителей ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщила радиостанция La Cadena SER, передает ТАСС.

По ее информации, "Закон о защите от дискриминации по признаку сексуальной и гендерной принадлежности сообщества Мадрид" поддержали консервативная Народная партия, Испанская социалистическая рабочая партия, левая Podemos ("Мы можем") и центристская "Граждане". Отмечается, что закон, в частности, обязывает как государственные, так и частные школы Мадрида ввести образовательную программу о "половом разнообразии".

Данный шаг направлен на то, чтобы привить детям толерантное отношение к представителям ЛГБТ-сообщества. "Приняв этот закон, мы продолжаем работать ради того, чтобы создать такой Мадрид, каким мы его хотим видеть: открытым и многообразным, Мадрид будущего для всех", - подчеркнул представитель властей сообщества Карлос Искьердо.

Комментарии (2)
Copy
Наверх