Система поиска пропавших детей KatrinAlert использовалась девять раз (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиция. Фото иллюстративное.
Полиция. Фото иллюстративное. Фото: Kristjan Teedema

С марта до конца июня запущенной фондом Kadunud по примеру США системы быстрого оповещения по поиску пропавших детей KatrinAlert воспользовались девять раз, передает BNS.

«С марта до конца июня фонд Kadunud девять раз воспользовался системой быстрого оповещения KatrinAlert для поиска пропавших детей», - сказал BNS глава Kadunud Ааре Рюйтель. По его словам, все девять детей были найдены живыми.

Система KatrinAlert названа в честь бесследно пропавшей 16 января 2000 года в поселке Румму Харьюского уезда 13-летней на тот момент Катрин, которая отправилась в гости к подруге, но не добралась до нее. Катрин до сих пор не найдена, как и многие другие пропавшие в Эстонии дети.

К системе KatrinAlert присоединились, например, операторы расположенных в торговых центрах и публичном городском пространстве рекламных экранов Digiekraanid OÜ и Linna Ekraanid OÜ, а также оператор рекламных экранов общественного транспорта.

Комментарии (1)
Copy
Наверх