Пассажиры признательны водителю автобуса, не побоявшемуся гололеда

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Kristjan Teedema

После более чем часа ожидания рейсового автобуса в понедельник на остановке «Мыза Пидула» у дороги Мустьяла — Кихельконна четыре жителя деревни Абула решили вернуться домой, однако отважный водитель автобуса все же приехал, подобрал компанию и доставил на место назначения.

Хозяйка хутора Уустлу Тийу Каубер, ждавшая автобус, позвонила диспетчеру и узнала, что автобус опаздывает из-за скользких дорог и водитель автобуса сам решит, рисковать ли ему и заезжать в Пидула, так как дорога там чрезвычайно скользкая, пишет Tarbija24 со ссылкой на Saarte Hääl.

Чтобы не ждать в неизвестности, люди решили вернуться домой, но тут им позвонил диспетчер и сообщил, что автобус скоро приедет на остановку «Пидула».

«Мы вернулись на остановку, и автобус действительно приехал — его вел Леонард Мери, очень дружелюбный и отзывчивый мужчина», - рассказывает хозяйка хутора.

По словам Леонарда Мери, который водит автобусы уже 17 лет, он никогда раньше не видел такого гололеда, какой был утром в понедельник на отрезке между Люманда и Тийриметса, где дорога не была ничем посыпана.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх