Рыйвас о теракте в Ницце: жестокое и трусливое преступление (7)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: AFP/SCANPIX

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас выразил соболезнование близким погибших и французскому народу в связи с террористическим актом в Ницце, сообщило рано утром в пятницу пресс-бюро премьера.

«Вчера национальный праздник наступления свободы, равенства и братства французы отмечали по всей стране, в том числе и в Ницце, - сказал Рыйвас. - Совершенное нападение было направленным против невинных и мирных людей жестоким и трусливым преступлением в праздничный для Франции день».

«Жители Эстонии мысленно вместе с французским народом и близкими всех пострадавших. Мы не должны поддаваться террористам и должны высоко держать европейские ценности, против которых была направлена атака»,- подчеркнул Рыйвас.

Премьер-министр пожелал скорейшего выздоровления и призвал всех находящихся в Ницце эстонцев связаться с МИД по круглосуточному дежурному телефону +372 6377 000.

Комментарии (7)
Copy
Наверх