Локса остается без медпомощи – городской лечебный центр будет закрыт (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вярнер Лоотсманн.
Вярнер Лоотсманн. Фото: Peeter Langovits

Изначально Ида-Таллиннская центральная больница планировала продать лечебный центр в Локса тапаской больнице, которая планировала часть лечебного центра перестроить в дом для пожилых на 150 мест, об этом сообщало ранее региональное издание Sõnumitooja. Однако было решено закрыть локсаский центр после того, как сделка купли-продажи отменилась по решению руководства Ида-Таллиннской центральной больницы, сообщило агентство BNS.

«Денежные ресурсы ограничивают расширение системы здравоохранения по всей Эстонии, в целом, это касается и Ида-Таллиннской центральной больницы. Вследствие этого, больница и горуправа Локса начали искать альтернативное решение», - пояснил ситуация в интервью Harju Elu мэр Локса Вярнер Лоотсман.

«Переговоры внезапно прервались. Я получил сообщение о том, что руководство Ида-Таллиннской центральной больницы решило, что они её продавать не будут», - прокомментировал ситуацию председатель правления Тапаской больницы Меелис Кукк.

 «Деятельность больницы в Локса не росла в объёмах достаточных, чтобы покрыть инвестиции, в которых здание нуждается для продолжения работы на современном уровне. Расходы и доходы должны находиться в разумной пропорции, а это сложно было обеспечить в Локсаском центре», - пояснила руководитель по связям с общественностью Ида-Таллиннской центральной больницы Инге Судер.

За четыре с половиной года в Локса госпитализировали 665 пациентов.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх