Манчини назвали кандидатом на пост главного тренера сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Роберто Манчини.
Роберто Манчини. Фото: LaPresse/Daniele Montigiani/Lapresse

Главный тренер миланского «Интера» Роберто Манчини стал кандидатом на пост наставника сборной России по футболу. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией, сообщает Lenta.ru.

При этом отмечается, что Российский футбольный союз (РФС) пока не связывался с представителями итальянца. В самом РФС информацию никак не прокомментировали.

По информации «Советского спорта», имя нового главного тренера сборной будет объявлено на заседании исполкома РФС 23 июля. Заседание будет посвящено итогам чемпионата Европы — 2016, на котором сборная России набрала одно очко в трех матчах и заняла последнее место в своей группе. По итогам турнира главный тренер сборной Леонид Слуцкийпокинул команду.

В числе возможных преемников Слуцкого назывались несколько специалистов, среди которых Гус Хиддинк и Курбан Бердыев.

В сезоне-2015/16 «Интер» под руководством Манчини занял четвертое место в итальянской Серии А, завоевав путевку в Лигу Европы. 51-летний специалист трижды приводил команду к победе в чемпионате Италии: в 2006, 2007 и 2008 годах. Контракт специалиста с миланским клубом истекает летом 2017 года.

Комментарии
Copy
Наверх